Вторник, 07.04.2020, 07:35
Муниципальное учреждение "Управление образования Суоярвского района"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
 
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Научно-практическая конференция младших школьников
09:03
Научно-практическая конференция младших школьников
2012 год объявлен в России годом истории. Много знаменательных исторических дат мы отметим в этом году. Одной из них была посвящена научно-практическая конференция учащихся начальной школы. Конференция проводится по традиции 1 раз в 2 года. В этом году 18 февраля была проведена 5-ая научно-практическая конференцию по теме: «Первый российский император Петр 1 Великий» (К 340-летию со дня рождения Петра 1).  С 2010 года школьная конференция превратилась в сетевую районную. 
Конференция проводилась в четырех секциях:
1) Личность Петра 1. (Отв.: Крупская О. К., Спиридонова О. В., Кустова А. В. – председатель жюри)
2) Памятники, памятные места России, связанные с именем Петра Великого. (Отв.: Зайцева С. А., Горбунова К. В., Тимкович Н. В. – председатель жюри)
3) Петр 1 в Карелии. (Отв.: Лавриненко С. И., Пшиченко С. Н., Ершова О. В. – председатель жюри)
4) Петровские реформы. (Отв.: Казакевичене С. А., Воробьева О. В., Гуменюк Т. Р. – председатель жюри)
Ребята увлекательно, с интересом представляли свои рефераты на суд строгого, но справедливого жюри. 29 участников конференции показали умение работать с компьютером. Печатный материал сопровождался слайдами презентаций:
Номинация «Личность Петра 1» 1) Тягунова Юля, Трифонова Света (4 «А» МОУ «ССОШ») «Личность Петра 1». 2) Антонова Аня (4 «Б» МОУ «ССОШ») «Игрушки Петра 1». 3) Хохлов Даниил (4 класс МОУ «Пийтсиекская ОШ») «Детство и юность Петра». 4) Михеенко Карина (4 класс МОУ «Пийтсиекская ОШ») «Петр 1. Личность и государство». 5) Лапшина Лиза (3 «Б» МОУ «ССОШ») «Личность Петра 1». 6) Вдовина Олеся (3 «Б» МОУ «ССОШ») «Петр 1. Петр Великий». 7) Скороменко Даниил (3 «Г» МОУ «ССОШ») «Личность Петра 1».
Номинация «Памятники, памятные места России, связанные с именем Петра Великого». 1) Мороз Женя (3 «В» МОУ «ССОШ») «Памятники Петру Великому». 2) Зайцев Данил (4 класс МОУ «Кайпинской ОШ») «Ботик Петра 1». 3) Труфанова Маша (3 класс МОУ «Кайпинской ОШ») «Памятники Петру Великому». 4) Мирон Леша (3 «Г» МОУ «ССОШ») «Памятники Петру Великому». 5) Семенов Даниил (4 «А» МОУ «ССОШ») «Памятники Петру Великому». 6) Трущенкова Настя, Валиева Марина (4 «Б» МОУ «ССОШ») «Люблю тебя, Петра творенье!»
Номинация «Петр 1 в Карелии». 1) Юнгина Ксюша, Мулюкина Лада (4 «В» МОУ «ССОШ») «Роль Петра 1 в истории современного курорта «Марциальные воды»» 2) Доброходов Влад (3 «А» МОУ «ССОШ»). «Петр 1 в Карелии». 3) Шуть Юля (3 «А» класс МОУ «ССОШ») «Осударева дорога». 4) Стародубцева Юля (3 «В» класс МОУ «ССОШ») «Петр 1 в Карелии».
Номинация «Петровские реформы». 1) Соболева Агата (3 «Б» МОУ «ССОШ») «Петровские реформы». 2) Казаченко Даша (4 «А» МОУ «ССОШ») «Петровские реформы». 3) Баслык Алина (4 класс МОУ «Кайпинская ООШ») «Великое посольство». 4) Мотолыга Арина (3 «А» МОУ «ССОШ») «Реформы Петра 1. Этикет». 5) Галяк Илья ( 4 «В» МОУ «ССОШ») «Становление абсолютной монархии». 6) Постоялко Карина ( 4 «В» МОУ «ССОШ») «Петровские реформы». 7) Ананьева Маша (4 «Б» МОУ «ССОШ») «Модный приговор Петра 1». 8) Фомина Катя (4 «Б» МОУ «ССОШ») «Печатное слово». 9) Филатов Даниил (4 «Б» МОУ «ССОШ») «Кораблестроение на Руси». Хочется отметить, что уровень подготовки и представления исследовательских материалов учащимися растет из года в год. В каждом соревновании бывают победители.
Жюри определило победителей в каждой из номинаций:
1.Номинация «Личность Петра 1» 1место – Антонова Аня (4 «Б» МОУ «ССОШ») 2место – Хохлов Даниил (4 класс МОУ «Пийтсиекская ОШ») 3место – Михеенко Карина (4 класс МОУ «Пийтсиекская ОШ»)
2.Номинация «Памятники, памятные места России, связанные с именем Петра Великого». 1место – Семенов Данил (4 «А» МОУ «ССОШ») 2место – Зайцев Данил (4 класс МОУ «Кайпинской ОШ») 3 место - Мороз Женя (3 «В» МОУ «ССОШ»)
3.Номинация «Петр 1 в Карелии». 1место – Шуть Юля (3 «А» класс МОУ «ССОШ») 2место – Юнгина Ксения, Мулюкина Лада (4 «В» МОУ «ССОШ») 3место – Доброходов Влад. (3 «А» класс МОУ «ССОШ»)
4.Номинация «Петровские реформы». 1место – Фомина Катя (4 «Б» МОУ «ССОШ») 2место – Соболева Агата (3 «Б» МОУ «ССОШ») 3место – Баслык Алина (4 класс МОУ «Кайпинская ООШ»)
Хочется сказать большое спасибо научным руководителям, классным руководителям 3- 4-х классов: Семеновой И. С. - классному руководителю 4 «А» класса, Лукьяненко О. В. - классному руководителю 4 «Б» класса, Гуляевой О.Г. - классному руководителю 4 «В» класса, Поповой Н. С. - классному руководителю 3 «А» класса, Черничко И. В. - классному руководителю 3 «Б» класса, Безлюдовой А. С. - классному руководителю 3 «В» класса, Садым А. С. – классному руководителю 3 «Г» класса; Смушко Е.Н., Тишковой Т.В. – классным руководителям 3 и 4 классов МОУ «Кайпинской ОШ», Душенковой А.Р. – классному руководителю 4 класса МОУ «Пийтсиекской ОШ» за подготовку учащихся к научно-практической конференции.
Руководитель МО МОУ «Суоярвская СОШ» Лавриненко С. И.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1747 | Добавил: uo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2020
Поиск
Архив записей
Полезные сайты
  • ЕГЭ в Карелии
  • Министерство образования РК
  • Сайт Администрации МО "Суоярвский район"
  • Информационный портал ЕГЭ 2016 г.
  • Информационный портал ГИА 2016 г.
  • Сайт ФИПИ
  • Календарь дат военной истории Отечества
  • Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829
    Сделать бесплатный сайт с uCoz